
На днях одна из самых крупных социальных сетей в мире MySpace объявила о заключении партнёрского соглашения с компанией Microsoft – пишет гаджет в подарок.
Для общественности были озвучены лишь несколько моментов соглашения. К лету 2009 года появится версия мобильная версия MySpace для коммуникаторов и смартфонов на основе WM. Вдобавок, MySpace будет продвигать платформу Microsoft Silverlight, в особенности — для создания встроенных в соц.сеть приложений.
Для пользователей это является неплохим довеском, так как многие уже давно хотели иметь, что то подобное на своих дивайсах.

Ансси Ваньоки (Anssi Vanjoki), заведующего продажами и производством корпорации Nokia в своём недавнем интервью, дал развёрнутый ответ по отношению компании к сетям четвёртого поколения WiMAX – сообщает Вязьма.
По его словам сети WiMAX являются бесперспективными и уже к 2015 году будут полностью заменены на стандарт LTE.
Ваньоки считает, что сети 4 поколения постигнет та же участь, что и видео формата Betamax, который в своём время был успешно вытеснен кассетами VHS.
В настоящее время население в регионах, покрытых сетями WiMax составляет 400 миллионов человек. В частности, сеть WiMax уже развернута в Москве.
В то же время в США сотовые операторы активно разворачивают сети LTE, скорость передачи данных в которых теоретически может составлять около 100 мегабит в секунду. WiMax в Соединенных Штатах развит хуже.
Как следует вывод из выше сказанного, нам не представится увидеть телефон от компании Nokia с поддержкой WiMAX.