В сети появились данные о новом «убийце» iPhone – Creative Zii EGG.
Как было заявлено компанией Creative, устройство будет базироваться на совмещенной ОС из фирменной “StemCell Computing” (Стволовые Вычисления) и как уже не трудно догадаться Google Android. Этот симбиоз поможет запускать приложение с обеих ОС на одном аппарате.
Характеристики устройства призваны удивить нас, но сейчас они больше вселяют уважения чем удивления: ОС Android на чипсете ZMS-05 от Creative, WiFi, Bluetooth 2.1+EDR, 3.5-дюймовым дисплеем с разрешением 320?480 и поддержкой мультитач (обрабатываются касания 10 пальцев), GPS-приемником, двумя камерами (HD и VGA) акселерометром, 256Мб RAM, 32Гб памяти для хранения данных, слотом расширения SD и аккумулятором емкостью 1200мАч.
В устройстве установлен Creative X-Fi, для улучшения звука. OpenGL ES помогает выводить картинку в качестве 1080p и воспроизводит HD видео.
Размеры устройства составили 115 x 62 x 12 мм, вес 108 грамм.
В своём последнем пресс-релизе компания Western Digital официально сообщила о запуске массового производства винчестеров для ноутбуков объёмом в 1 терабайт.
Он будет выполненный в 2,5-дюймовом форм-факторе и получил название Scorpio Blue.
Плотность записи новинки составила 333 гигабайта на пластину. Общая толщена равна 12,5 миллиметра.
Стоимость будет равняться 250$ США. Аналоги объёмом в 750GB стоят в среднем 199$.
Вы любите активный отдых? Вы не можете прожить без лошадиной дозы адреналина? Тогда камера Thanko USB Action Camera специально для вас.
Новинка от компании Thanko позволяет снимать ваш «подвиги», с видом от первого лица, не прибегая к услугам оператора.
Камера имеет универсальный крепеж, с помощью которого её можно закрепить куда угодно (прим. ред. фото крепления и вариаций вы можете наблюдать в первом фото и в конце новости).
Камера снимает в разрешении VGA, 30 кадров в секунду и сохраняет всё это на карту памяти формата MicroSD.
Цена составила порядка 140$. Уже можно приобрести в онлайн магазинах США.
В сети появилась информация о новой задумке компании Google. Они решили не много, ни мало заменить простые гудки в телефонах на рекламные сообщения.
Эта услуга была недавно размещена в патентах компании.
Ожидается, что реклама появится в сервисе Google Voice, позволяющем привязать несколько телефонных номеров к одному и бесплатно звонить по территории всех США.
При наборе номера в Google Voice, происходит соединение двух номеров абонентов, именно во время соединения будет проигрываться реклама.
Принципы заработка, наверняка, будут мало чем отличны, от существующей системы баннерной рекламы AdSense.