Пятница, 29 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Что выгоднее купить акции или открыть депозит?

28 апреля

Каждый человек хотя бы раз задумывается о своих накоплениях, причем делают это не только люди с миллионным состоянием, но и обычные жители страны, которые задумываются о своем завтрашнем дне. Финансовая свобода дает каждому из нас много дополнительных преимуществ, причем сегодня можно увеличивать свои доходы как активными, так и пассивными способами.

Речь идет о депозитных программах, можно также инвестировать свои деньги в ценные бумаги или передавать их брокерских компаниям и много других способов.

Предлагаем сравнить такие виды пассивных доходов как вложение в акции и депозиты.

Доходы от акций заключаются в долгосрочных вложениях, при этом их владелец будет получать обязательные дивиденды от прибыли получаемой компанией.

Торговля акциями и другими ценными бумагами в основном происходит на специальных фондовых биржах. Причем инвесторы чаще всего доверяют подобные бумаги профессиональным посредникам – брокерам. Кроме того, зарабатывать можно и на интернет-трейдинге, участником подобных торгов может стать любой владелец даже небольшого капитала. Одним из лучших брокеров можно назвать компанию «СВОКОМБРОКЕР», информацию по которой вы можете получить перейдя по ссылке https://sovcombroker.ru/. Кстати, уже сегодня Вы можете попробовать приобрести/ продать акции «Татнефти» по максимально выгодному курсу! Отличное начало для вложения своего капитала.

Для этого заключают соглашения с онлайн –брокерами, на компьютере подключается торговый терминал, на него вносят начальный депозит. Торговля акциями — это еще один эффективный способ заработать деньги. Очень полезным является и передача капитала в управление специализированных компаний, которые создают инвестиционный портфель с использованием для заработка акций и других рыночных инструментов. Такой способ максимально может уберечь владельца акций от необдуманных решений и необходимости проводить мониторинг рынка. Особенно это касается людей, далеких от финансовой деятельности и не разбирающихся в биржевой торговле.

В то же время депозиты не обеспечивают дополнительный доход и прирост, а только предусматривают определенные при заключении договора по вкладу сумму выплат. Негативным моментом получения прибыли по депозиту является и то, что выплаты за пользование банком деньгами клиента не индексируются даже при растущей инфляции, что также очень неудобно и невыгодно.