Пятница, 29 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

История бренда НР

3 мая

История развития этого бренда по производству электроники началась в 1934 году, ее основателями стали Д. Паккард и Б. Хьюлетт, которые только закончили Стэндфордский университет по специальности инженеры-электронщики. На тот момент не кто и предположить не мог, к чему приведет союз этих двух великолепных специалистов, ведь отчасти и благодаря им сегодня цифровая техника такая удобная, стильная и доступная.

НР – это аббривиатура от полного названия Hewlett-Packard, другими словами объединенные фамилии ее владельцев.

Первой продукцией этого бренда стал специальный прибор для тестирования звуковых устройств, который назывался аудиоосцилограф. Заказчиком этого прибора стала именитая компания У. Диснея, причем двум электронщикам удалось продать 8 аппаратов. Основными преимуществами их стали низкая стоимость и при этом никаких отличий от более дорогостоящих аналогов.

В военные годы компания выпускала генераторы сигналов и подавителями излучения радаров. В это время штат компании составлял уже 45 человек, в то время как доходы НР достигали отметки в 1 млн. долларов.

В 60-е НР выпустила калькулятор HP 9100A с широким диапазоном функций, и позволял использовать принтер и накопитель. В то время это был настоящий шедевр, стоимость калькулятора достигала 4900 долларов. Больше, чем цена обычного компьютера. В начале 70-х компания выпустила научный калькулятор, который помещался в кармане. Модель назвали НР-35. Через 35 лет компания снова выпустила подобную модель, но с использованием новейших технологий, так что можно сказать, что уникальная модель до сих пор востребована.

С 80-х годов компания уже являлась несомненным лидером в производстве вычислительных систем. Вначале 2000-х НР соединился с другим производителем компьютеров – Compaq. Покупка компании обошлась для НР в 25 млн. долларов.

Три года назад НР все-таки разделились на две компании: Hewlett Packard Enterprise (HPE), которая занимается корпоративным рынком, и HP Inc. – занимается производством компьютерного оборудования для пользователей.

НР продолжает оставаться известным мировым брендом, который гарантирует высочайшее качество выпускаемой продукции. Но слово качество ассоциируется в первую очередь с большой стоимостью. Именно поэтому отличным решением для Ваших принтеров станут совместимые картриджи hp.  Они прекрасно подходят для использования как в офисе так и у себя дома. И как несложно догадаться, стоят они порядком дешевле нежели оригинал.