Пятница, 29 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Чем отличается сухая уборка от влажной?

15 июня

Пусть уборка и требует как времени, так и сил, её при этом можно назвать обязательной частью жизни каждого. Ведь наведенная чистота прямо влияет на настроение, а также здоровье. Причем не только человека, проводившего уборку, но и членов его семьи. Соответственно, сухую, а также влажную уборку проводят на регулярной основе.

Кстати, немного отходя от темы хотим обратить ваше внимание на то, что можно приобрести пылесос для влажной и сухой уборки и это существенно облегчит эти процессы:)

Сухая чистка

При условии, если в доме не проживают дети или аллергики, можно отказаться от каждодневного мытья полов. Вдобавок, есть вероятность, что из-за постоянного взаимодействия с водой некоторые покрытия просто не выдержат. Не говоря уже о моющих средствах, в составе которых есть далеко не безобидные вещества.

Сухая чистка состоит из нескольких процедур:

  • Очищение расположенных по горизонтали поверхностей от накопившейся пыли (в качестве инструментов используются простые салфетки или же метелки);
  • Удаление пыли, которая осела на шторы, а также мебель;
  • Очищение полов (вода при этом не используется).

Подобная процедура будет способствовать поддержанию определенного порядка между более масштабными чистками. Ведь пыль больше не будет осложнять жизнь. При этом поверхность мебели, а также ткань не будет часто контактировать с водой.

Влажная уборка

Конечно, пыль можно удалить и без воды, но для этого потребуется больше времени и сил (если сравнивать с другим вариантом). Кстати, врачи могут многое рассказать о преимуществах влажной уборки и той пользы, которую приносит эта процедура.

Как минимум стоит понимать, что собой представляет пыль. Речь идет об объединении ряда твердых частиц. Причем эти элементы могут поступать из разных источников. К примеру, сажа или шерсть домашних животных. Не говоря уже о так называемых пылевых клещах.

Более того, если от пыли не избавиться, то она постоянно будет циркулировать по помещению. Соответственно, вероятность вдохнуть её значительно увеличивается. Однако вода изменяет состояние пыли, увеличивает её весь. По сути, она становится некой разновидностью грязи. Так что удалить подобное вещество с какой-либо поверхности уже довольно просто.