Четверг, 28 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Как правильно выбирать шубу

25 июля

Можно как угодно относиться к меху. Это не изменит практичности материала и того факта, что в нашей стране вещи из него прекрасно защищают от холода. К тому же пальто, имеющее натуральную основу, всегда привлечет внимание потенциальных покупателей.

Тем не менее к выбору оптимальной модели стоит подходить всерьез, не игнорируя в процессе важные нюансы. И в первую очередь необходимо проанализировать погодные условия, при которых впоследствии придется носить одежду. К примеру, сильный мороз, превышающий 30-градусную отметку, выводит на первый план меха:

  • Лис;
  • Песцов;
  • Соболей;
  • Мутон.

Если выбирать из этого списка, то можно рассчитывать на то, что шуба удержит тепло вопреки всему, сохранит его. При более мягком климате стоит присмотреться к мехам:

  • Зайцев;
  • Нутрий;
  • Шиншилл;
  • Каракуль.

На следующие варианты стоит обратить внимание в случае, если удержание тепла не стоит на первом месте:

Кстати, многие потенциальные покупатели останавливают свой выбор на изделиях из лоскутов. При этом игнорируя тот факт, что они по многим параметрам уступают аналогам из цельных шкур. Правда, не в плане красоты. Речь идет о сроке службы, а также защите от низких температур.

Даже пол животных, мех которых пошел на шубу имеет значение. В то время как мех самок обладает большей эластичностью и легкостью, мех самцов лучше удерживает тепло. Однако он более жесткий, а также плотный. Эти отличия оказывают непосредственное влияние на цены. Не стоит удивляться тому, что мех самок превосходит свой аналог в плане стоимости.

Кстати, далеко не все меха принадлежали диким животным. Многих выращивали в неволе (в частности, на фермах). И хоть такой мех и стоит дешевле, он также уступает своему аналогу. Хуже справляется с удержанием. А еще он менее густой.

Чем точно не стоит пренебрегать, так это такой характеристикой, как износостойкость. Если оценивать товар в этом плане, то лидерство, безусловно, удерживает мех выдры. Ведь шуба из него может прослужить вплоть до 20 лет.