Среда, 24 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Зачем нужны геодезические работы?

3 августа

Какой бы загородный дом вы ни собрались строить, в первую очередь потребуется приобрести подходящий участок. Однако приходится сталкиваться с рядом препятствий. Причем трудности при их преодолении зачастую вызваны банальным незнанием. Например, какие бумаги необходимо подготовить, чтобы успешно оформить как строение, так и границы выбранного участка.

 

Забегая вперед хотим отметить, если Вы хотите чтобы кадастровые работы были проведены быстро и качественно обращайтесь к профессионалам — http://bti.com.ru

Вопросы непременно возникнут и при постройке дома, а также прокладке коммуникаций. Причем этих вопросов будет много. Но это не означает, что самостоятельные действия обречены на провал. Наоборот, со всем можно разобраться.

Примечательно, что еще до покупки того или иного участка следует участь как экологическую безопасность, так и транспортную доступность. Вдобавок не стоит игнорировать застройку участков, которые находятся поблизости.

Кстати, принято делить участок на следующие зоны:

  • Хозяйственную;
  • Жилую;
  • Садово-огородную.

Вдобавок заказчик не отказывается от услуг геодезистов, которые проводят осмотр территории, выбранной для застройки.

Проверка кадастра

В самом начале не обойтись без оформления т.н. кадастрового паспорта. Причем этот шаг становится обязательным как при приобретении, так и при продаже участка земли.

По нему можно определить, было ли проведено межевание. А если нет, то требуется подготовить т.н. межевой план. По сути, проводится уточнение границ территории, а полученные данные добавляются в кадастр недвижимости.

Кстати, без определения границ не обойтись даже в случае, если речь идет о старом участке.

Нельзя не отметить, что т.н. геодезическая сеть находится в удручающем состоянии. Соответственно, если действовать невнимательно и упустить детали в процессе покупки, то в итоге окажется, что часть купленной земли принадлежит другому владельцу. В свою очередь это приводит к судебным процессам.

Проверка границ территории

Возможно, новоявленные соседи просто передвинули один из заборов в прошлом. И в тоге только на основе данных, прописанных на бумаге можно узнать реальное положение дел. В таких случаях без проверок не обойтись.