Суббота, 20 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Преимущества отдыха в Коста — Рике

12 августа

Сегодня мы рассмотрим основные плюсы отдыха в Коста — Рике

Потрясающие пляжи, наполненные черным песком

Поистине удивительный песок нестандартного черного цвета можно обнаружить на разных пляжах Коста-Рики. Впрочем, также встречается и черный, а также золотистый песок. К тому же большую часть пляжей специально готовили для туристов. Среди прочего, созданы идеальные условия для серфинга или рыбалки (у каждого пляжа свои особенности). Можно даже насладиться видом морских черепах.

Возможность заниматься дайвингом, рыбалкой или же серфингом. При этом Вы имеете потрясающую возможность поймать марлина!

Если речь идет о видах спорта, связанных с водой, то подходящие участки побережья Карибского моря, а также Тихого океана, безусловно, заслуживают внимания. В частности, благодаря разнообразию мира под водой. Особо стоит выделить острова под названием Исла-Кока, а также Како-Айленд. Людей, ищущих идеальные места для серфинга, непременно заинтересуют районы Плайя-Наранхо. Рыбаков привлекает территория Папагайо.

Заповедники, а также национальные марки, считающиеся уникальными

Попав в Коста-Рику, турист получает возможность посетить территорию, покрытую джунглями. Они довольно живописные и к тому же наполнены поистине уникальной фауной, а также флорой. Примечательно, что не менее 18 процентов от территории страны отводится национальным паркам, а также заповедникам. Вдобавок, некоторые из них (а точнее два) находятся под охраной ЮНЕСКО.

Образ жизни людей, проживающих в этой стране.

Резкого разделения между богатыми и бедными попросту нет. В частности, поэтому люди проявляют уважение друг к другу, несмотря на статус. Кроме того, местные лишь изредка проявляют яркие эмоции, а также предпочитают не выплескивать негатив на окружающих. Положение меняется лишь в моменты, когда повседневность отходит на задний план (к примеру, под влиянием экстраординарной новости). Вдобавок люди предпочитают не спорить друг с другом.

Выдающаяся архитектура

Даже столицу можно сравнить с деревней, разросшейся до потрясающих масштабов. Правда, при этом населенный пункт может похвастаться красотой, а также богатством местных жителей. Возможно, поэтому их жилища не становятся безликими. Практически каждый дом хоть чем-то, но выделяется.