Четверг, 28 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Преимущества складской техники

16 ноября

Если оценить структуру современных складов, то её можно назвать сложной системой, в которой все автоматизировано. Причем это касается не только технического оборудования, но и управления. Разработанные инновационные технологии стали основой новых алгоритмов. Те в свою очередь обеспечивают контроль над масштабными запасами на каждой стадии. В частности, при приеме, а также выдаче потребителям.

Важной деталью в любом складском помещении можно назвать технику. Вдобавок благодаря её разнообразию даже большие пространства складские пространства удается обслуживать без проблем. Например, поднимать разнообразные грузы на высоту, превышающую 15 метров. Естественно, среди существующих видов техники выделяются самые распространенные. И у каждого есть свои отличительные черты, а также сфера применения.

Если техника задействуется на постоянной основе и поступающие грузы постоянно систематизируют, то можно утверждать, что склад работает эффективно. В частности, на складах встречаются различные погрузчики, а также штабелеры и тележки. Также стоит отметить подъемные столы.

Например, складские тележки разделяются на стандартные двухколесные, а также четырехколесные. Последние задействуются при перемещении товаров с крупными габаритами. Есть и многоярусные тележки, применяемые при транспортировке крупных партий товаров.

Зачастую задействуется так называемая гидравлическая тележка или рохля. Это устройство оснащают домкратом, который отвечает за поднятие или опускание платформы, а также вил. Вдобавок в некоторые тележки монтируют весы. Кстати, гидравлические тележки принято разделять на самоходные или механические. Первые исполняют роль погрузчика.

Нельзя не отметить такие полезные стороны тележек, как дешевизну, а также механизацию работы. Но при этом техника ограничена определенным пределом и тяжелые грузы просто не выдерживает.

В свою очередь штабелеры задействуются в случаях, когда возникает необходимость в поднятии грузов на определенную высоту – до 12 метров

Если Вам необходимо приобрести аккумуляторы для складской техники советуем обратиться в компанию «Ab-resurs».