Вторник, 19 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Ricoh GR — неплохой компакт на лето

18 апреля

Ricoh GR

Давно не было на нашем ресурсе новостей о камерах, но лето неуклонно приближается, а это значит, что пора открывать сезон новинок!

Первой в череде новых камер станет Ricoh GR, по сути это самый обычный компакт, однако с рядом занятных функций.

В гаджет встроен CMOS сенсором формата APS-C на 16 мегапикселей и светочувствительностью ISO 25600, за счет чего достигается малая глубина резкости, высокое качество снимков в условиях низкой освещенности и широкий динамический диапазон. Объектив широкоугольный 18,3 мм (28 мм в формате 35 мм, F2.8), процессор GR Engine V, дисплей имеет размер в 3 дюйма и присутствует слот для карт памяти типа SD/SDHC/SDXC.

Отдельно стоит упомянуть сверх быстрый автофокус, способный сфокусироваться на объекте за две десятых секунды. При этом погрешность даже при динамичной съемке будет минимальной.

Как и полагается любой современной камере, она поддерживает технологию Eye-Fi и формат RAW, а так же умеет записывать видео с качеством до 1080p включительно.

Размеры Ricoh GR составили 117 х 61 х 35 мм, а вес 245 граммов.

Цена аналогично уже известна, а старт продаж намечен на ближайшее время. Если же надумали купить, то готовьте минимум $799,95, именно такой ценник назван для США.