Четверг, 28 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Питаем и укрепляем волосы с помощью масел

18 февраля

-strengthening1

Натуральные масла способны поддерживать здоровье волос. Эффект от их использования нередко превосходит все ожидания. Они помогают избавиться от таких неприятностей, как выпадение волос, сухость кожи, перхоть и так далее. Считается, что базовое масло для волос — оливковое. В составе продукта — множество витаминов и олеиновая кислота.

Все что нужно для роскошной шевелюры – это вымыть волосы и смазать кончики маслом. Подержите в течение часа, а затем промойте локоны с шампунем или сделайте им маску из хлебного мякиша. В последнем случае избавиться от ненужной жирности будет легче. После регулярного ухода вы забудете о том, что такое секущиеся кончики. Поможет обрести шевелюре густоту маска из двух столовых ложек оливкового масла и сока лимона, выдавленного из одного среднего фрукта. Желательно немного подогреть смесь. Вотрите ее в кожу голову, подержите 20-30 минут.

Льняное масло помогает избавляться от перхоти, а также возвращает локонам природный блеск и силу. Для укрепления прядей делайте маску из яичного желтка, смешанного со столовой ложкой льняного масла и тремя столовыми ложками качественного коньяка. Наносят маску на влажные корни волос на 30 минут.

Репейное масло также используют для укрепления волос. Оно отлично питает волосяные луковицы, борется с сухостью кожи и положительно отражается на работе кровообращения. Если вы испытываете трудности с расчесыванием волос это именно тот продукт, который необходим вашим локонам. разотрите буквально пару капель в ладонях и нанесите на промытые пряди. Они будут отлично поддаваться расчесыванию, станут послушными и мягкими.

Находка для девушек, которые хотят быстро отрастить длинные пряди – масло черного тмина. Оно быстро восстановит поврежденную структуру, а также насытит кожу головы и волосы питательными веществами. Учтите, что его непросто наносить из-за некой особенности — вязкой структуры, поэтому косметологи рекомендуют смешивать его с оливковым. Полезно добавлять его в питательные домашние маски. Масло жожоба способно лечить поврежденные и ломкие локоны и особенно полезно для ухода за сухими волосами.

Помните, что маски из всех без исключения масел получаются жидкими. Чтобы не испачкаться во время выполнения ухаживающих процедур, желательно оборачивать волосы пищевой пленкой или надевать на голову шапочку для купания. К тому же они позволят сохранить тепло, и позволят коже и волосяной луковице получить гораздо больше питательных веществ. Если есть опасения, что волосы так и останутся жирными после терапии, то не используйте масло в чистом виде, добавляйте к нему желток, мед или коньяк и результат не заставит себя ждать.