Пятница, 29 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Требования, предъявляемые к детской одежде

28 мая

При выборе детской одежды необходимо помнить, что она должна быть не только красивой и практичной, но и не вредить здоровью ребенка. Главное требование к детской одежде – функциональность. Ребенок должен чувствовать себя удобно и комфортно в любой обстановке.

Современный рынок перегружен разнообразной детской одеждой. Продается детская одежда оптом и в розницу. Не потеряться в таком изобилии очень сложно. Однако к выбору детской одежды нужно подходить ответственно и продуманно.

Прежде всего, детский костюм должен отвечать требованию функциональности. Та или иная вещь должна соответствовать месту и случаю. Дальше оценивается внешний вид изделия, качество его исполнения. Швы и строчки должны быть ровными и аккуратными. Все застежки, клапаны, воротники, капюшон должны выполнять свое прямое назначение, а не быть просто декоративными элементами. Нужно определить, удобно ли будет ребенку застегивать и расстегивать одежду, натягивать капюшон. Конструкция вещи должна быть простой и в то же время удобной. Также нужно определить, сможет та или иная верхняя одежда в достаточной степени защитить от ветра, дождя и холода.

Очень важно, из какой ткани сшито изделие для ребенка. Предпочтением пользуются натуральные ткани, а в верхней одежде смешанные волокна. Для различных курточек и пальто используются воздухонепроницаемые и водоотталкивающие материалы. Они имеют привлекательный внешний вид, легко чистятся и стираются, что очень важно в детской одежде. После многократных стирок сохраняют свои эстетические и функциональные качества. Материалы для нижней одежды должны обеспечивать тепло, в то же время ребенок не должен потеть. Поэтому такие материалы должны быть гигроскопичны. Лучше всего для детской одежды подходят хлопчатобумажные и шерстяные ткани.

Покрой детской одежды должен обеспечивать ребенку свободу движений во время подвижных игр. Верхняя одежда выбирается достаточно свободной также для того, чтобы под нее можно было надеть теплые вещи. Также она должна быть достаточно легкой, чтобы ребенок мог легко в ней двигаться.

Требования к внешнему виду детской одежды достаточно высоки. Она должна не только радовать ребенка яркой расцветкой и модным покроем, но и с малых лет прививать хороший вкус, чувство стиля, стремление к индивидуальности. Самое главное – чтобы одежда нравилась ребенку и он любил ее надевать.