Пятница, 29 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

В Саранске побывал «Поезд инноваций и добрых дел» LG

3 апреля
В Саранске побывал «Поезд инноваций и добрых дел» LG

В Саранске побывал «Поезд инноваций и добрых дел» LG

Как мы уже сообщали, компания LG Electronics выступила инициатором проведения акции «Поезд инноваций и добрых дел», целью которой является пропаганда добровольного донорства крови и её компонентов. В понедельник, 2 апреля поезд прибыл в столицу республики Мордовия — г. Саранск, где прошёл ряд мероприятий в рамках акции. В качестве волонтёров выступили студенты ведущих вузов региона, что, по словам организаторов, позволило расширить потенциальную молодёжную аудиторию донорского движения.

Основное внимание в программе мероприятия было уделено Дню донора, организованного Минздравсоцразития и ФМБА России. Импровизированной площадкой для забора крови послужил Ледовый дворец, расположенный в центральной части Саранска. В проведении акции участвовала чемпионка мира по спортивной ходьбе Ирина Станкина. «Я считаю, что каждый человек обязан сдать кровь хотя бы раз в своей жизни. Ведь для большинства из нас это совсем несложно, а значение такого поступка поистине неоценимо», — пояснила своё участие в акции спортсменка. Кроме того, как и было обещано, к проекту присоединились сотрудники регионального представительства компании «Эльдорадо», являющейся постоянным партнёром LG по донорским инициативам.

В Саранске побывал «Поезд инноваций и добрых дел» LG

Помимо донорских мероприятий, в рамках акции была проведена лекция о специфике разработки программ в области корпоративной благотворительности. Директор по связям с общественностью LG Electronics в России, Татьяна Шахнес, являющаяся по совместительству членом Координационного совета по донорству при Общественной палате РФ, поделилась со студентами Мордовского госуниверситета своими мыслями и идеями о корпоративном волонтёрстве на примере компании LG. Одновременно с поездом в Саранск прибыл автобус LG Cinema 3D, уникальность которого состоит в том, что участники акции смогли познакомиться с возможностями 3D-технологий прямо на месте.

В официальном пресс-релизе отмечается, что в Саранске уделяется большое внимание здравоохранению и инновациям: организована межрегиональная профильная выставка «Здоровая нация — крепкое государство», участие в которой принимают компании из Москвы, Ивановской, Нижегородской, Самарской и других областей. Они представляют собственные инновационные разработки в медицине. Организаторы подчёркивают, что «Поезд инноваций и добрых дел» жители встретили с энтузиазмом и пониманием.

По данным координаторов проекта, кровь сдали 300 человек: представители молодёжных организаций, сотрудники «Эльдорадо» и студенты. Напомним, что организаторами акции являются Министерство здравоохранения и социального развития РФ, ОАО «РЖД», Олимпийский комитет России и другие. Проект реализуется в рамках Федеральной программы развития массового добровольного донорства крови и её компонентов в России.