Пятница, 29 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Бедные люди с возрастом имеют на 8 зубов меньше чем богатые

20 ноября

Люди с низким достатком имеют на восемь зубов меньше в свои семьдесят лет, чем самые богатые, показало исследование.

В данном исследовании приняли участие более 6000 человек в возрасте от 21 года и старше из разных групп населения, которое было опубликовано в журнале Dental Research.
Более бедные люди, более низкого профессионального класса, с низким уровнем благосостояния и слабым уровнем образования, имели больше проблем со здоровьем полости рта.
Проблемы включали наличие кариеса, заболевания десен и зубов, а также меньшее количество зубов.

Профессор Джимми Стил, сказал: «Это, наверное, не удивительно, что более бедные люди имеют худшее здоровье зубов, чем более богатые, но тревожит то, насколько велики эти различия и что это влияет на жизнь людей.
Восемь зубы в среднем меньше — это огромное количество и имеет большое влияние.»

Доктор Георгиос Tsakos, старший преподаватель кафедры эпидемиологии и общественного здоровья в UCL, сказал что образование является ключевым вопросом.
«С точки зрения молодых людей, мы показали, что это не только из за бедности, которая влияет на их представления о своем здоровье полости рта и качестве жизни, но уровень образования может также сыграть важную роль.
Это имеет глубокие последствия для политики, как интервенции на ранней жизни может оказать существенное долгосрочное воздействие на здоровье полости рта», сказал он.