Пятница, 29 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

«Мозолин»

15 января

Часто встречаемая проблема — мозоли и натоптыши, в основном решается неправильно. Нередко ороговевшие участки кожи отпаривают и счищают бритвой. Быстрое решение, но с огромным «минусом». После чисто механического воздействия корешки мозолей могут остаться и наросты образуются вновь. Вырезание же корешков в домашних условиях требует аккуратности, так как грозит травматизацией здоровых тканей и занесением инфекции.

Сегодня есть цивилизованный способ решения проблемы — средство для удаления сухих мозолей и натоптышей «Мозолин». Активным началом препарата является сочетание салициловой и бензойной кислот. В итоге спрессованный слой клеток становится мягче, мозоль «отделяется» и остается только аккуратно ее соскоблить. При этом на проблемную зону оказывается сильное антисептическое и противогрибковое действие. Хорошо смягчает огрубевшую кожу стоп, избавляет от сухих мозолей и натоптышей, удаляет огрубевшую кожу, устраняет бактерии, препятствует появлению воспалительных процессов. Экстракт лимона и целебных трав снимают раздражения и воспаления ног, тонизируют и улучшают циркуляцию крови, придают ощущение легкости, делают кожу ног бархатистой и эластичной. Экстракт женьшеня обладает стимулирующей, тонизирующей функцией, ускоряет восстановление клеток эпидермиса, регулирует водно-солевой и белковый баланс кожи. Обладает заживляющим и бактерицидным действием.

Экстракт шалфея обладает общеукрепляющим, болеутоляющим, противовоспалительным действием, улучшает микроциркуляцию крови. Экстракт ромашки успокаивающее и противовоспалительное средство, может помочь при раздражении на коже и кожной аллергии, обладает антисептическим свойством, придает коже свежесть, легкость и эластичность, увлажняя, питая и смягчая ее.

Отзывы о мозолине только положительные, так как это действенное и к тому же доступное средство от огрубевшей кожи ног. Препарат содержит щелочь. Избегайте попадания в глаза, на ногти и иные не проблемные участки кожи. При попадании препарата в глаза и на слизистые оболочки промыть большим количеством проточной воды.

Источник: altailife.ru