Пятница, 29 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Можно ли вылечить близорукость народными средствами?

17 февраля

lozhnaya_miopiya

Так хочется видеть жизнь в ярких красках! Близорукость, несомненно, этому препятствует, мешая нам рассматривать предметы на дальнем расстоянии. Заметив у себя проявления данного заболевания, следует безотлагательно отправиться на прием к врачу, так как пренебрежительное отношение к собственному здоровью только усугубит имеющиеся проблемы. Но многие люди такому совету не следуют. Они либо «не замечают» проблему, либо начинают заниматься самолечением. И то, и другое не приводит ни к чему хорошему.

В Интернете можно найти массу информации о любом заболевании. После описания симптомов, как правило, следуют рекомендации по лечению. Что касается близорукости, то очень часто можно найти народные рецепты, которые (по уверениям авторов материалов) на сто процентов избавят вас от досадного недуга. Так, например, в большом количестве можно встретить советы есть чернику или принимать биологически активные добавки, содержащие в своем составе лютеин или очанку.

Конечно, благотворное влияние на организм лечебных трав было обнаружено еще нашими прапрабабушками. Однако с тех пор медицина далеко шагнула вперед, и во многих случаях гораздо эффективнее будет лечение медикаментозными средствами, а не отварами и примочками.

В частности, сильную близорукость народными средствами не вылечить! Вместо того, чтобы передвигаться практически на ощупь, попивая отвары очанки, стоит при резком ухудшении зрения отправиться на прием к врачу. Ведь дело может быть не только в близорукости, проблема может быть и более серьезной. Врач-офтальмолог проведет необходимые исследования, в случае надобности посоветует вам носить контактные линзы интернет магазин в этом случае будет прекрасной альтернативной обычным магазинам, предлагающим оптику.

Если же близорукость осложнена другими заболеваниями (такими как астигматизм, утрата естественной аккомодации). В таком случае может быть рекомендовано оперативное лечение (лазерная коррекция зрения или ленсэктомия).

Народные рецепты – это хорошее средство профилактики заболеваний глаз. Так, если с вашим зрением все в порядке, то вам пойдет только на пользу употребление сушеной черники или черничного варенья по 1 ст. ложке в день. Не забывайте также и о гигиене глаз, специальных упражнениях. Не стоит беспрерывно сидеть за компьютером или у телевизора, глазам нужно давать периодический отдых, для чего и были придуманы специальные упражнения. Делать их нужно каждые 30-60 минут при напряженной работе глаз.