Пятница, 19 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Артрит коленных суставов

28 мая
Артрит коленных суставов

Артрит это общее название всех воспалительных процессов и заболеваний в суставах человека. Артрит может поражать только какой-то один сустав, тогда он будет носить название моноартрита, а может сразу несколько, тогда это уже будет полиартрит. Довольно распространенным заболеванием в последнее время считается артрит коленного сустава и ревматоидный артрит.
Артрит довольно тяжело определить, так как он может сопровождаться бругими воспалительными заболеваниями, например, артрозом или бурситом. И для начала лечения необходимо обязательно отделить одно заболевание, от другого. Следует помнить, что бурсит действует на синовиальную сумку коленного сустава, в то время как артроз приводит к дегенеративно-дистрофическим изменениям суставной ткани, первоначально страдают хрящевые ткани сустава.
Симптомы артрита.
Покраснения и боль, повышение температуры и изменение подвижности сустава, а также припухлости в месте сустава основные при постановлении диагноза артрит симптомы.
Артрит обязательно необходимо лечить, ведь при отсутствии медицинского лечения он может перерасти в остеопороз, а данное заболевание уже приводит к разрушению сустава и полном его обездвиживании.
Вторым по значимости осложнением в случае не лечения артрита является ревматоидный артрит. При данном заболевании воспалительные процессы в суставе сопровождаются очень быстрой деформацией сустава. Если не обнаружить данное заболевание своевременно, оно распространяется по всем суставам, перерастая в ревматоидный полиартрит, который практически не поддается лечению, поражая все больше суставов, что приводит к инвалидности человека.
Причины возникновения заболевания артрит.
Артрит суставов может появиться как самостоятельное заболевание или как сопутствующее при других системных заболеваниях. При первом обращении с только возникнувшими симптомами говорится о первичном артрите.
В основном заболевание провоцируется сбоями в иммунной системе человека, в таком случае человек может инфицироваться на фоне ослабленного иммунитета или возникнуть аутоиммунный процесс, под воздействием холода, а также когда обменные нарушения в теле человека или только в тканях суставов приводят к регенеративным нарушениям, обновляющие процессы замедляются или полностью останавливаются, в суставных тканях.
Вторичный артрит чаще всего развивается на фоне разных других заболеваний, например, псориаза, красной волчанки или гепатита.
Бывает еще аллергический артрит, который возникает как реакция на принимаемые медицинские препараты или травматический артрит, который спровоцирован травмой сустава.