Среда, 24 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Плюсы и минусы пирсинга.

24 октября

pirsing-v-pupke

Начнем с определения, хотя скорее всего с ним знакомы все и каждый. Итак пирсинг — прокалывание любой части тела для ношения украшений. Кстати, касаемо украшений хотим отметить один из лучших онлайн магазинов в Украине «Талисман». Огромный выбор украшений, отличные цены и быстрая доставка, все это вас ждет вот здесь https://svit-sribla.com/pirsing.
На сегодняшний день он становится все популярнее, и соответственно разнообразней. Прокалывается пупок, ноздря, язык, гениталии и соски. Любители пирсинга называют его лучшим способом самовыражения. Противники, что примечательно большая их часть специалисты — медики — настоятельно рекомендуют относиться к нему с осторожностью.
Именно с точки зрения медиком мы и рассмотрим этот вопрос. Давайте приступать:
Плюсы пирсинга.
1) Если сравнить с тату, преимущество состоит в том, что украшения можно менять. А если надоело то снять и все зарастет;
2) В интимных местах пирсинг способен увеличить сексуальное удовольствие;
3) Пирсинг позволит «выделиться».
Минусы.
1) После процедуры в течении нескольких недель категорически запрещено посещение бассейна, сауны и купания вобщем;
2) Если не заботиться о месте прокола (обрабатывать его) обязательно появится инфекция. Худший вариант — заражение крови;
3) Важно понимать, если вы прокололи язык и носите железные украшения вы подвергаете угрозе здоровье зубов и десен;
4) Прокол на интимных местах сначала будет доставлять вам удовольствие, но со временем непрерывное воздействие приведет к пониженной чувствительности. Вероятнее всего она со временем исчезнет полностью;
5) Салон обязательно должен быть профессиональным, не каких проколов на «коленке» с яблоком, все это опять же может привести к немедленному заражению.
Итак, если вы все таки решились на этот шаг обязательно проконсультируйтесь у профессионалов о процессе заживления — это очень ответственный момент.
Внимательно отнеситесь к осложнениям — в случае возникновения зуда, припухлостей и покраснений обращайтесь к врачу, не тяните.