Пятница, 29 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Аренда медтехники

21 ноября

Health_IoT_Hero_1

Чаще всего люди нуждаются в определённой медтехнике только на период до выздоровления или изменения состояния. Например, при травмах временно нужны костыли и трости, на период реабилитации после операции – ходунки, при сложных переломах – специальные кровати, на поздних сроках беременности – специальный бандаж.

Всё это – дорогостоящее оборудование, которое гораздо выгоднее взять в аренду, чем купить. Ведь впоследствии купленное оборудование станет ненужным, и продать его можно будет только значительно дешевле, затратив время и усилия.

Услуга аренды медтехники становится всё более популярной ещё и потому, что хранение медоборудования после выздоровления вызывает неудобства. Да и лишнее напоминание о перенесённой боли никому не нужно.

Взять напрокат медтехнику можно как для разовой процедуры, например, глюкометр, чтобы измерить уровень сахара в крови, так и на определённый срок.

Если прогнозов на улучшение состояния нет, или болезнь затяжная, то целесообразно брать медтехнику в аренду с правом выкупа. Это удобнее, чем сразу купить оборудования за полную стоимость, ведь часто необходимое оборудование стоит очень дорого.

Услугой аренды медоборудования пользуются не только частные лица, но и медучреждения. Таким образом клиника имеет возможность, снизив первоначальный расход на приобретение оборудования, получить в распоряжение больше аппаратуры, расширив перечень оказываемых услуг.

Если же предприятию нужна не аренда, а покупка, советуем приобретать лабораторное оборудование от «Альтекс».

Юридически аренда медицинского оборудования может быть оформлена, как лизинговая сделка с правом выкупа. По факту арендатор покупает необходимое оборудование в рассрочку. Это выгодный вариант и для развивающихся медицинских учреждений, и для крупных клиник, которым не хватает дорогой аппаратуры. Плюс такой сделки в том, что оборудованием можно начать пользоваться сразу, постепенно выкупая его.