Вторник, 16 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Как справиться с алкоголизмом

15 мая

С алкоголизмом, как и с другой зависимостью можно справиться. Большая часть людей склонна думать, что это просто распущенное поведение и постепенная деградация личности. Мало кто соглашается с тем, что алкоголизм – это самое настоящее заболевание, которое характеризуется нарушением обмена веществ в организме и человек просто не в состоянии остановить себя после принятия первой рюмки.

Забегая вперед обращаем Ваше внимание, что при появлении подобной проблемы необходимо обращаться к специалистам. В связи с этим советуем одно из лучших учреждений является лечебно — реабилитационный центр «Врач». Узнать подробнее Вы можете перейдя по ссылке alcogolizmu.net

Зависимость от алкоголя формируется постепенно, и в головном мозге у больного возникает ассоциация: алкоголь=удовольствие. Таким образом, происходит формирование психологической зависимости. Если человек не в состоянии самостоятельно остановиться, то очень быстро заболевание будет прогрессировать, в организме происходит постепенная перестройка организма под спирт, нарушается обмен веществ, и если человек пытается в это время бросить пить. То это сопровождается психологическими страданиями, которые нередко алкозависимые не выдерживают и принимают очередную дозу.

Это по сути, та же ломка, как у наркозависимых, все клинические проявления алкогольной и наркотической зависимости очень сходны.

Алкоголизм, по мнению наркологов неизлечим, но с ним можно справиться и прекратить при помощи специалистов-медиков употреблять спиртное до конца жизни. Однако это будет длительная ремиссия, но ни в коем случае не полное излечение.

Запои – это проявление второй стали алкоголизма, во время этого состояния возникают обменные нарушения, люди прекращают принимать пищу, в организм не поступают полезные вещества, происходят нарушения в функционировании систем и органов.

Теоретически человек может сам выйти из запоя, но на практике в большинстве случаев требуется помощь врачей, так как физические и психологические страдания очень опасны возникновением таких грозных осложнений, как инсульт, инфаркт, желудочное кровотечение, эпилепсия и «белая горячка» — по-научному она называется алкогольным делирием.

После запоев человек может снова начать употребление спиртного уже через пару дней. После очистки организма. Поэтому самым эффективным способом избавиться от такой зависимости является кодирование, другими словами – это введение в организм препаратов, которые минимизируют тягу к спиртному.