Четверг, 28 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Безлимитная мобильная связь: на самом ли деле подобные тарифы выгодны?

11 ноября

images-001

 

Использование мобильной связи – это возможность в любой момент поговорить с родными и близкими, находящимися не только в другом конце города, но даже в ином регионе. Ко всему прочему, незаменимы сотовые телефоны в работе. В данном случае связаться с сотрудником или деловым партнером удастся в считанные секунды. Однако, как известно, в современном мире за любое удобство нужно платить. Реально ли использовать мобильную связь, не опустошая серьезно свой кошелек?

 

На самом деле решение вопроса является довольно простым – необходимо лишь отдать предпочтение безлимитному тарифу. В чем кроются его основные преимущества? Рассматривая достоинства подобного пакета, стоит упомянуть о таких аспектах:

 

  • возможность общаться с абонентами неограниченное количество времени;
  • отсутствие прерывания разговора в неподходящий момент, когда на счету закончились деньги;
  • удобство оплаты услуг (как правило, раз в месяц или раз в три месяца).

 

Является ли выбор безлимитного тарифа окончательным и бесповоротным, то есть не дающим право пользоваться другими пакетами? Конечно же, нет. Абсолютно в любой момент пользователь сотовой связи может поменять тариф на тот, который его привлек больше. И здесь речь может вестись не только об использовании лимитированных вариантов, но и о переходе на новую безлимитку.

 

Каждому современному человеку прекрасно известно, что не существует единого тарифа, способного удовлетворить запросы абсолютно всех абонентов. Касается это и вопроса, связанного непосредственно с безлимитными пакетами. Операторы разрабатывают различные варианты, ориентируясь на ту или иную категорию пользователей. Это могут быть деловые люди, студенты, часто выезжающие за границу путешественники и т.д. Для каждой категории существуют свои запросы и приоритеты, поэтому и безлимитки для них разрабатываются различные.

 

Несмотря на все очевидные преимущества описываемых тарифов, есть такая категория людей, которые все равно считают их невыгодными. Главным аргументом в данном случае является высокая плата раз в месяц (или раз в три месяца), «выговорить» всю сумму просто нереально. На самом же деле речь ведется о неправильном выборе тарифа. Если человек общается по телефону крайне редко, не пользуется определенными дополнительными сервисами, ему просто нет смысла переходить на безлимитный тариф. Однако это вовсе не означает, что нет людей, которые на собственном примере ощущают реальные плюсы использования того или иного пакета.