Пятница, 29 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Какие бренды предлагают 2х симочные смартфоны?

19 января

Какие бренды предлагают 2х симочные смартфоны?

Потребности пользователей мобильных гаджетов перестают основываться лишь на имени бренда и навороченности смартфона. В тренд возвращаются 2х симочные смартфоны – пользователь ищет больше возможностей для эффективной коммуникации, а производитель стремится удовлетворить потребность и охватить как можно большую часть рынка в условиях масштабной конкуренции.

Известные бренды Samsung, HTC, Nokia, Sony регулярно выпускают модели смартфонов с двумя сим-картами. Каждая получается лучше предыдущей по своим характеристикам и практически ничем не уступает популярным флагманам.

Например, Samsung в 2013 году выпустил модель Galaxy Win с классическим типом пластикового корпуса и двумя микро-сим картами. К достоинствам смартфона можно приписать 5-мегапиксельную камеру, 4-ядерный процессор и емкость аккумулятора 2000 мАч. Среди моделей, которые выпускает Samsung, можно слегка растеряться, настолько их много. И неопытному пользователю лучше заранее определиться с ценовыми границами и основным функционалом. Тем более среди моделей Samsung есть совсем недорогие модели. Например, 2х симочный смартфон Galaxy Ace II. Простота и функциональность в одном флаконе. Смартфон доступен по цене для широкого круга потребителей, при этом имеет все необходимое для современного гаджета. Из минусов – маленький дисплей и менее мощный процессор.

Для пользователей, ищущих модели 2х симочных смартфонов посерьезнее, покруче и поинтереснее, можно обратить внимание на HTC. Компания, кажется, всерьез взялась делать отличные и престижные гаджеты. Модель One Dual Sim. Этот гаджет работает на мощном 4-ядерном процессоре, имеет 32 ГБ встроенной памяти, поддерживает две сим-карты, которые работают одновременно. Здесь слабоватая камера – 4 МП, но для своей цены в 12 500 тысяч рублей смартфон в целом имеет шикарные характеристики.

Для тех, кто готов выложить сумму в два раза больше, HTC выпустил более лучший вариант 2х симочного смартфона. Модель One (M8) Dual SIM – восхитительный металлический корпус, оригинальный дизайн, поддержка LTE и невероятно объемный аккумулятор, емкостью 2600 мАч.

Оценивая общий уровень доступности и ассортимента 2х симочных смартфонов, напрашивается следующий вывод: самые доступные варианты предлагают Samsung и Nokia, HTC же старается удивить покупателя необычным дизайном, претендующим на престиж, качество и звучное имя бренда, а в ценовом сегменте старается встать на одну полку с дорогими флагманами. Пока что это подкупает потребителей, а рейтинги смартфонов HTC растут.