Четверг, 28 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

О чем могут рассказать обычные наручные часы?

17 февраля

1153206_0Как известно, наручные часы мы выбираем исходя из своих личных предпочтений, стилевых особенностей, возможностей и дополнительных функций. Именно поэтому по наручным часам можно многое рассказать о характере и особенностях человека. Здесь как нельзя верно действует правило: встречают по одежке, а провожают по уму. Для того чтобы больше узнать о своем собеседнике, можно просто взглянуть на тот аксессуар, который закреплен у него на запястье.

Дорогие экземпляры

Обычно часы casio и прочие образцы высшей категории выбирают те, кто ценят свое время. Такие люди хорошо организованы, любят свою работу и ответственно подходят к любой мелочи. Кроме этого, можно с уверенностью сказать, что собеседник имеет высоких доход, так как может позволить себе покупку особенно дорогих экземпляров.

Гламурные варианты

Часы от «кутюр», необычных расцветок, украшенные драгоценными камнями или любым другим декором выбирают те люди, которые любят светскую жизнь. Они аккуратны, достаточно педантичны, но, в любом случае, они знают толк в моде и стиле, тщательно следят за собой и требуют от окружающих такого же отношения к жизни.

Вариации с множеством дополнительных функций

Дополнительные функции (несколько циферблатов, секундомер, таймер. будильник и пр.) говорят о том, что перед вами находится достаточно общительный, любознательный и активный человек. Эти любят новинки, интересные решения, возможно, они имеют достаточно увлекательную профессию.

Электронные часы

Такие варианты предпочитают активные люди, которые любят получать быстрые ответы на все возникающие вопросы. Если в экземпляре имеются дополнительные функции (органайзер, мирокалькулятор), то это может сказать, что ваш собеседник — очень интересный и организованный человек, особенно, если на его запястье находятся часы g shock.

Римская нумерация

Такой стиль обычно выбирают люди, предпочитающие классический стиль, аккуратность. В некоторых случаях можно говорить о их консерватизме, педантичности и пунктуальности.

Арабская нумерация

Такой вариант предпочитают реалистичные люди, которые стараются быстро принимать решение и адекватно оценивают сложившуюся ситуацию.

Отметки вместо цифр

Такие варианты предпочитают интересные и креативные люди, которые часто имеют собственное мнение, отличное от общепринятого.
Часы — важный аксессуар, на который стоит обращать внимание во время общения с незнакомым человеком.