Вторник, 23 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Налагурайду – яркая жемчужина Мальдивских островов

17 февраля

7328666

Остров Налагурайду является одним из самых известных островов Мальдив. Потрясающая природа этого удивительного места ежегодно привлекает сюда туристов из самых различных уголков мира. Здесь находится один из самых крупных и живописных пляжей Мальдив и большой пятизвездочный отель Sun Island Resort, занимающий всю территорию острова.

Как добраться?

Налагурайду находится в южной части Ари Атолла, в 107 км от столицы Мале. Добраться из столицы можно как на катере (2,5 часа), так и на самолете (35 мин). На острове нет аэродрома, потому для перелетов используются гидросамолеты.

Природные условия

Оптимальное время для посещения здешних мест – период с октября по ноябрь. Когда сезон на островах лишь начинается температура воздуха максимально комфортная. Дожди также случаются довольно редко. Как говорится, можно отдыхать без каких-либо побочных эффектов.

Природа на острове Налагурайду и в его окрестностях поистине уникальна. Здесь есть роскошные свисающие лианы, в тени которых можно спрятаться жарким днем, удивительно красивые пальмовые аллеи и самые разнообразные экзотические кустарники. Гостям здесь предлагают настоящую охоту на крабов, а также романтические путешествия на соседние необитаемые острова.

Многие туристы, бывавшие на острове, с восторгом рассказывают, что это место словно создано для самых различных водных развлечений. Естественно, туристическая инфраструктура также подстраивается под условия. К примеру, великолепие водного мира можно лицезреть с помощью опытных инструкторов работающих в крупнейшем на Мальдивах дайвинг-центре, находящемся здесь же.

Один из крупнейших отелей страны

Так уж повелось, что мальдивские отели часто располагаются на островах. Учитывая, что размеры островов чаще небольшие, вполне логично, что на один остров чаще всего приходится один отель. На Налагурайду – это пятизвездочный Sun Island Resort & SPA. Отель занимает фактически всю территорию острова и является одним из самых больших в стране. Номера здесь представляют собой комфортные бунгало. На территории есть пять ресторанов, спортивные залы, ночные клубы и т.п.

Остров Налагурайду с его потрясающей природой, крупнейшим отелем и развитой туристической инфраструктурой сегодня является настоящей жемчужиной Мальдив. Побывав в этом райском местечке хотя бы раз, многие стремятся обязательно повторить незабываемое приключение.