Четверг, 25 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Хорошие оценки в школе: как их получать?

17 февраля

1365574072_0745.1000x800

Все родители мечтают о том, чтобы их детки были самыми умными и приносили в дневниках исключительно отличные оценки. Но вот старшеклассники иногда сомневаются в важности аттестатов с пятерками.

Конечно, достичь успеха в жизни можно и без золотой медали в школе. На самом деле хорошие оценки нужны. Они являются показателем успешности школьника, его уверенности в себе и целеустремленности. Но школьная наука под силу — не всем. Как же добиться получения хороших отметок?

Многие школьники стесняются быть умными, боятся, что одноклассники перестанут с ними дружить и начнут называть “ботаниками”. Важно, все делать с гордо приподнятой головой. С каких это пор одноклассники, которые постоянно дурачатся на уроках, стали пользоваться популярностью? Представляйте, как через несколько лет вы получите дипифр – то есть, диплом по международной финансовой отчетности, и будете работать на желаемой должности, а драчуны могут так и остаться неуспешными драчунами. Хорошей успеваемости сильно способствует добросовестность. Забудьте о возможности списать предмет. Зачем лишний раз переживать во время самостоятельной работы? Можно ведь потратить немного времени на изучение предмета.

При возникновении вопросов или сомнений, советуйтесь с учителями. Они только на первый взгляд являются строгими и грозными, на самом деле, это приятные, отзывчивые люди. Каждый наставник симпатизирует ученикам, которые стараются получить хороший результат и советуются с преподавателями.

Кроме школьного дневника, желательно завести еще и свой дневник. В него можно записывать ежедневные задания, которые вы сами себе запланировали сделать. Таким образом, вы всегда будете помнить о заданиях и сможете избежать невыполненных работ. Проверять свой календарь и пополнять его новыми задачами нужно обязательно каждый день.

Успешные люди должны быть организованными. Поэтому наведите порядок у себя в шкафу с одеждой, в столе с тетрадями и книгами, на полочках. Жить в чистом помещении гораздо приятнее. В последствие уборка будет занимать мало времени.

Желательно выполнять задачи сразу же после прихода домой со школы и не откладывать их на последний момент. Через несколько дней информация, рассказанная учителем, забывается, и выполнять работу становится сложнее. На отметки влияет питание и сон. Постарайтесь всегда высыпаться, даже перед тяжелым экзаменом. Важно также употреблять полезную еду, чипсы и газированная вода ничего кроме вреда не принесут.