Пятница, 29 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Готовим домашнюю водку по простому рецепту

29 июня

vino-assorti-iz-smesi-yagodnyx-sokov

Ни для кого не секрет, что алкоголь — это яд. Он оказывает пагубное действие на организм. Доказано, что этиловый спирт разрушает клетки мозга, а продукты его распада приводят к интоксикации. Однако, нужно правильно ставить акценты: алкоголь — это яд, но лишь в том случае, если потреблять его сверх нормы и в больших количествах.

У каждой нации есть свои традиции употребления алкоголя: французы любят игристые вина, в Украине горилка — обязательный атрибут праздничного стола, немцы и чехи пьют пиво, а «Русская водка» — это российский бренд номер один. Самое интересное состоит в том, что несмотря на все запреты, изменять эти традиции никто не собирается. Каждый из нас может приготовить свой фирменный напиток, для этого вам понадобится домашний самогонный аппарат, который можно приобрести в интернет-магазине Samogon Device.

Обратите внимание, что законодательство Российской Федерации не запрещает самогоноварение для собственных нужд. К тому же, это сплошная экономия — имея минимум продуктов вы можете приготовить несколько литров отличного домашнего самогона крепостью 40 и выше градусов. Сделать это не так сложно как кажется:

  • рассчитываете сколько вам нужно получить водки на выходе — в идеальных условиях из 1 кг сахара выходит 1,2 литра, но лучше брать из расчета 6 кг сахара — 5 литров напитка;
  • вода — 18 литров (ее необходимо настаивать некоторое время — минимум 2 дня);
  • 600 грамм прессованных дрожжей и 25 грамм лимонной кислоты.

Не забудьте заказать непроточный самогонный аппарат, если его еще у вас нету, он идеально подходит для условий дачи, поскольку не требует постоянной подачи воды. Вы просто засыпаете сахар в емкость, смешиваете его с водой и некоторое время варите до получения густого сиропа. Затем добавляете дрожжи и оставляете это все бродить несколько суток. Примерно через 5-10 дней напиток будет готов. Его необязательно пить нерозбавленным, можно ведь приготовить различные коктейли.

В том случае, если вы живете на даче и у вас постоянно гниют яблоки, сливы, алыча, потому что реально девать их некуда, можно найти массу рецептов для приготовления настоек. Если же вы пока не научились самостоятельно готовить алкогольные напитки, то достаточно зайти в интернет магазин самогонных аппаратов, где имеется достаточно информации о принципе самогоноварения. Кроме того, здесь можно купить различные аксессуары: бражники, дубовые бочки, спиртометры и другие.