Пятница, 29 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Навальный задержан за призывы участвовать в несанкционированных акциях

29 сентября

nav700

Москва. 29 сентября. Протокол об административном нарушении составлен в отношении задержанного за неоднократные призывы к участию в несогласованных акциях оппозиционера Алексея Навального, сообщили  в пресс-службе столичного главка полиции.

«Сотрудники ГУ МВД России по Москве составили в отношении Алексея Навального протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 8 статьи 20.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ (повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования)», — сказали в пресс-службе.

Материалы дела об административном нарушении будут в ближайшее время направлены в суд.

Алексей Навальный утром 29 сентября был задержан в Москве за неоднократные призывы граждан к участию в несогласованных акциях, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе столичного главка полиции.

В МВД также призвали граждан «не поддаваться на провокации и воздержаться от участия в несогласованных акциях».

В свою очередь источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что Навальному согласовали митинги в девяти городах России. «Однако, судя по всему, ему не слишком интересно проводить согласованные мероприятия, поэтому он и продолжает призывать граждан к участию в несогласованных акциях», — отметил источник.

Источник: Интерфакс