Вторник, 23 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Проект «Московское кино в школе» укрепляет связь между поколениями – Исаак Калина

2 июня

Первый сезон проекта «Московское кино в школе» завершен. Об этом рассказали в Департаменте образования и науки Москвы. Серию кинопоказов закрыла лента советского режиссера Григория Чухрая «Баллада о солдате».

Всего в рамках проекта было показано восемь кинофильмов – на любой зрительский вкус. Так, в программу вошли картины комедийного, приключенческого, военного, исторического, романтического жанра, экранизации литературных произведений.

«Я рад тому, что связь между юным и старшим поколением не прерывается. Сегодня мы вместе смотрели одно и то же кино», – сказал руководитель Департамента образования и науки Москвы Исаак Калина.

«В том, что школьники посмотрели фильмы, на которых воспитывались их родители, кроется важнейший воспитательный фактор. Через киноискусство молодежь сближается со своей историей, более глубоко чувствует прошедшую эпоху, видит жизнь родителей и всей нашей страны», – отметил один из участников кинопроекта, советский и российский кинорежиссер, сценарист, общественный деятель Карен Шахназаров.

Показ столичным школьникам отечественных кинопроизведений, входящих в золотой фонд русского кинематографа – межведомственный проект Департамента культуры и Департамента образования и науки Москвы.