Четверг, 28 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Проблема с перегревом планшетов Microsoft Surface Pro 3

27 августа

surf3Не секрет что, планшетые ПК Microsoft Surface Pro III поколения оснащены достаточно мощными чипом Intel Core, в отличии от других устройств этого класса, они могут похвастаться своим тонким корпусом.
И достигли они этого не за счет пассивного охлаждения процессора, как это делается в устройствах с операционными системами Android или IOS, а за счёт своей новейшей технологии охлаждения чипов при помощью обычных, знакомых всем нам, вентиляторов. Однако, если планшеты Surface Pro 3 с чипом Core i3 или Core i5, более или менее справляются со своей задачей, то владельцы моделей с чипом Core i7 жалуются на серьёзную проблему с перегревом.

Проблема к стати заключается в том, что при максимальной скорости вращения кулера системы охлаждения, пластина всё равно раскаляется так сильно, что становится невозможно держать планшет в руках, а в итоге на экране появляются сообщения о перегреве.

Худшая часть этой ситуации является в том, что перегрев может происходить не только при работе тяжелых приложений, которые могут загружать процессор на максимальную мощность, но и в таких, вроде бы, банальных случаях как работа в интернете, просмотр видеороликов в YouTube или даже сразу после выхода из спящего режима.

На основании перечисленных выше симптомов, проблема, скорее всего, не аппаратная, и виной всему программное обеспечение, при этом остаётся надежда, что Microsoft всё таки исправит проблему путем выпуска соответствующего обновления Windows. В худшем случае, они будут вынуждены отозвать все продукты с процессором Core i7 для их замены или изменения системы охлаждения.