Вторник, 23 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Периодически слетает Wi-Fi: решаем проблему

27 августа

post-wifiИногда мы сталкиваемся с такой проблемой как постоянно вылетающий Wi-Fi, неприятно, особенно когда надо срочно. Вот поэтому мы и решили постараться ответить на очень популярный вопрос, который в большинстве случаев, даже трудно сформулировать. Давайте поговорим сегодня о нестабильности в работе Интернета, при подключении к Wi-Fi.

Нестабильная работа Wi-Fi:

Частые обрывы подключения.
Низкая скорость интернет соединения
Нестабильное подключение к Wi-Fi.
Ошибка «Без доступа к интернету»
Проблема аутентификации и другие замарочки.

Решение проблемы с нестабильным Wi-Fi

— Перезагрузите маршрутизатор и ваше устройство ноутбук, смартфон или планшет.
Это самое первое, что необходимо сделать, так как отключение питания от роутера, и включение обратно помогает в большинстве случаев избавиться от ошибок. Так же, необходимо перезагрузить устройство, которое вы хотите подключить к Wi-Fi.

— Нужно попытаться разобраться в чем проблема.
Всё банально, нам надо найти виновника. Причина может быть либо ваш маршрутизаторе, либо в самом устройстве. Сделать это просто. Попробуйте подключить к вашей сети Wi-Fi, другие устройства, если ничего не получилось, то, скорее всего, проблема кроется в точке доступа.
Если же другое устройств благополучно подключится к интернету и будет стабильно работать, то это, скорее всего, дело в том устройстве вы подключали.

— Обязательно проверьте, что бы интернет работает от кабеля.
Возможно, есть сбой работы на стороне провайдера.

— Попробуйте сменить канал, на котором подключена ваша сеть Wi-Fi.
Это нужно сделать обязательно! Если, на частоте канала, на котором работает ваш Wi-Fi, появляються помехи, то в стабильности вашего интернет соединения могут появиться разнообразные и непонятные проблемы, которые даже объяснить сложно. Как это сделать читайте инструкцию к роутеру.

— Обновите програмное обеспечение на роутере.
Обновите ПО на вашем маршрутизаторе, и настройте его заново. Возможно, на новой прошивке, ваш роутер начнёт работать стабильнее.

Ну вот мы и перечислили основные лекарства по восстановлению стабильной работы вашей Wi-Fi.