Пятница, 19 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Всемирная карта интернета

31 августа

mapnetГде есть интернет? Эта карта может объяснить это лучше, чем любая статистика может. Красные горячие точки показывают, где больше всего устройств, которые могут получить доступ к Интернету.

Эта карта была сделана 2 августа Джоном Matherly, основателем Shodan, поисковой системы для интернет-подключенных устройств. Matherly, который называет себя интернет картографом, собранные данные, объединил вместе, и отправив запросы проверки на каждый IP-адрес в Интернете, получил положительный результат. Пинг это сетевая утилита, которая отправляет сообщение эхо-запроса (известный как пакет) до версии IP-адресов интернет услуг «эй, ты там?»

Эта часть была сравнительно легкой по сравнению с процессом визуализации, говорит Matherly. «Потребовалось менее пяти часов, чтобы собрать данные, и еще 12 часов или около того, чтобы сгенерировать изображение карты.» Для этого он использовал Matplotlib построение библиотеки на языке программирование Python.

В основном, Shodan теперь может отправлять и получать запросы достаточно быстро, весь мир может быть опрошен в течение нескольких часов. Вооруженные новым процессом, Matherly планирует отслеживать изменения подключения к Интернету на земном шара в течение долгого времени. С распространением Интернет, мы увидем как некоторые из этих черных дыр медленно раскрасятся в радужные цвета в течение ближайших нескольких лет.