Четверг, 25 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Обзор Panasonic Eluga U. Недорогой гигант

3 сентября

Обзор Panasonic Eluga U. Недорогой гигант
ElugaК сведению компания Panasonic сегодня столкнулась с большими финансовыми проблемами. Она должна много денег, но не может отдать долги, так как практически не приносит прибыли. Недавно некоторыми кредиторами были отложены сроки выплаты долга, для того что бы фирма могла попытаться восстановить позиции и не обанкротиться после выплат долгов. Итогом, стал новый смартфон Eluga U, имеющий качественный корпус, большой дисплей и производительную начинку, стоимость которой дешевле других устройств с аналогичными характеристиками. Это устройство имеет интересный вид благодаря своей задней панели. Внутреннее содержание также может поразить даже бывалых пользователей. Конечно же, устройство не конкурирует за первые места с флагманами компании Samsung, но середнячков любой фирмы побьет запросто. Скоро начнутся продажи этого устройства в Индии, поэтому с его заказом в Россию проблем не возникнет. Остается лишь вопрос надо ли поддерживать этого производителя, который может вполне обанкротиться в следующем году?

Начинка

Смартфон основан на Qualcomm Snapdragon 400. Этот процессор с 4-мя ядрами Krait 200 и частотой 1,2 Гц, позволяет легко запускать все игры с максимальными настройками графики и потребляет намного меньше заряда аккумулятора, чем например процессоры MTK. В качестве графического ускорителя используется Adreno 305, который выдает на дисплей качественное изображение. Производительность устройства поддерживается 2 Гб ОЗУ, которые позволят осуществлять загрузку игр нового поколения имеющих огромное количество текстур без тормозов. При работе с программами также не возникнет никаких проблем. Устройство оснащено встроенной памятью 16 Гб, чего достаточно для просмотра изображений, фильмов и игр. Для любителей носить с собой коллекцию фильмов в кармане, есть возможность установки карты памяти имеющей объем 64 Гб.

Дизайн

Фронтальная панель смартфона мало отличается от установленных на обычных смартфонах. Глянец черного цвета вокруг экрана, три сенсорные кнопки для управления смартфоном снизу, сенсоры и веб-камера над дисплеем. Также имеется логотип фирмы. Больший интерес вызывает задняя панель, под глянцевым стеклом которой проглядывает пластик, имеющий интересную текстуру, переливающуюся на солнечном свету. Он имеет шикарный и дорогой вид, поэтому можно утверждать, что дизайнеры добились своего. Единственным недостатком, является то, что материалом, из которого изготовлен смартфон, является глянцевый пластик, сильно пачкающийся даже при использовании чистыми руками.

9Бонусы

На этом устройстве используется 5-ти дюймовый дисплей разрешением 1280х720. По правде говоря, уже давно не было дисплеев с таким разрешением. На экране получается четкое и яркое изображение, в частности благодаря матрице IPS. Для защиты дисплея установлено каленое стекло, среднего качества. Имеется « камеры 2 МП и 13 МП. Передняя камера, снимает не качественно впрочем, как на всех смартфонах, основная оснащена автофокусом, вспышкой и оптической стабилизацией, которая позволяет получить фотографии высокого качества даже в темноте. Устройство работает на Android 4.4 и фирменной оболочке Fit Home UI. Им поддерживаются 2 сим-карты и батарея емкостью 2500 мАч.

Итог

Мобильное устройство имеет высокопроизводительное железо процессор с четырьмя ядрами, большое ОЗУ, слот для карты памяти. Если же добавить большой дисплей и емкую батарею получится продукт высокого качества для того чтоб развлечься и получить удовольствие от игр. Благодаря стильному корпусу продукт выделит его обладателя из толпы поклонников Apple и Samsung. Стоимость новинки 315 долларов, что в 2 раза дешевле по сравнению с корейским флагманом, и он явно оправдывает свою стоимость.