Четверг, 25 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Новые возможности Яндекса

4 сентября

«Яндекс» презентовал функцию оплаты услуг прямо со страницы поисковой выдачи.

yandИспользуя анонсированную опцию пользователи получили возможность не уходя со станицы выдачи поиска приобрести, к примеру билеты в кино, проплатить за ЖКХ или услуги онлайн-провайдеров, а также оплатить штрафы ГАИ. Функция доступна всем пользователям, даже не имеющим аккаунта «Яндекса».

522f07aa-d1e0-daa9-d1e0-daa62e6b9ff7.photo.0Функция начинает работать автоматически при наборе в поиске. Если пользователь наберет название кинофильма, то в выдаче отобразятся кнопки доступных функций, среди которых будет и предложение по онлайн-покупке билета. Используя кнопку покупки пользователь может подобрать кинотеатр, время показа и оплатить билет. При этом ввод платежных реквизитов и сама транзакция происходят на страницах, защищенных шифрованием.

Чтобы оплатить ЖКХ необходимо задать поисковику запрос навроде «заплатить за электричество» и набрать в соответствующей форме данные компании, поставляющей вам электроэнергию. Продолжить процесс оплаты нужно будет через сервис коммунальных оплат «Яндекс.Денег».

Все услуги можно оплатить как с «Яндекс.Денег» (правда кроме билетов), так и банковской карточкой.

В «Яндексе» рассказали, что, если данная платежная опция новый будет популярна у пользователей, то впоследствии прямо из поиска пользователи смогут оплачивать иные услуги.