Суббота, 20 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Экономим заряд батареи с LeanDroid

23 сентября

battery-power-saveНекоторые люди не прочь пожрать по ночам. То же самое любят делать и смартфоны на платформе операционной системы Android. Мало того они не прочь покушать заряд и в течении дня. Каким образом можно уменьшить аппетит вашего смартфона, и продлить жизнь его аккумулятора? А выход есть, и очень простой, достаточно отключать не используемые соединения Wi-Fi, Bluetooth и др. Я понимаю что делать это в ручную, каждый раз когда надо подключится, и не забыть потом выключить, это не для всех. А для всех эти функции может выполнять приложение LeanDroid. Эта софтина позволяет экономить заряд батареи выключая в автоматическом режиме Wi-Fi, Bluetooth и передачу данных после перехода смартфона в спящий режим, т.е. после того как погаснет экран.

Настроить программу не составит большого труда. Основное меню опций даёт возможность установить отключаемые пожиратели энергии и ограничить действия LeanDroid по заданному расписанию, если к примеру вам необходимо использовать ваш смартфон по полной в течении рабочего дня.

Так же можно настроить разрыв соединений Сотовой сети и Wi-Fi при низкой активности передачи данных, порог отключения вы можете устанавливать самостоятельно. Можно активировать отключение Bluetooth лишь тогда когда отсутствует соединение с каким либо устройством. Это к примеру даст возможность поддерживать связь с гарнитурой.

В следующем блоке настроек вы можете настроить восстановление соединений. Можно настроить пробуждение к примеру после включения дисплея или после разблокировки смартфона.

Помимо этого можно установить периодичность включения и отключения сети, это порой необходимо для синхронизации и обновления поступающих данных. По умолчанию LeanDroid отключает блокировку один раз в час на одну минуту. Вы так же можете самостоятельно установить временной интервал и уровень заряда батареи.

И наконец есть чекбокс активация которого даёт 8-мисекундный приоритет подключения Wi-Fi перед передачей мобильных данных.

Пользуйтесь на здоровье вашего смартфона, надеюсь наша информация поможет продлить жизнь аккумуляторной батареи вашего устройства.
LeanDroid

В статье использованы материалы сайта: lifehacker.ru