Вторник, 23 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Как искать в Google, делимся секретами

11 сентября

Как искать в Google, делимся секретами.
126idgoogleНаверное многие из вас, ежедневно пользуются поисковиком от Google. Ведь это так удобно, появился вопрос — забил его в строку поиска — получил ответ, к тому же в разных интерпритациях. Но всё же иногда бывает не просто найти ответ в поисковике, вернее сказать объяснить поисковику что тебе надо. Вот для таких моментов я вам посоветую несколько трюков, которые помогут вам в сложном поиске.

И так несколько советов как искать в Google правильно.

Поиск определённой фразы

Если вам необходимо найти фразу целиком без изменения расстановки слов, к примеру название книги или какую нибудь цитату, но вы знаете только несколько слов, вам будет достаточно заключить эту фразу в ковычки и поисковик будет искать только фразу целиком, отсеивая не нужное.

01064417-1

Поиск информации на определённом сайте

Дело в том что поисковик Google, является одним из лучших и его алгоритм работы более качественный чем поиск реализованный на самом сайте, и поэтому его лучше использовать для поиска на конкретном сайте. Для этого достаточно ввести следующую строку, например: «site:netnewz.ru iphone 6» и вам будет выдана вся информация с сайта netnewz.ru по запросу iphone 6.

01071151-2

Поиск с пропущенными словами

К примеру вам нужно найти какую либо информацию, но вы помните только начало и конец текста. Для этого в Google реализован поиск с пропущенными словами, например: «Там на неведомых дорожках AROUND(8) стоит без окон без дверей», таким образом он будет искать совмещая обе фразы с предполагаемым текстом между ними.

Поиск фразы в которой вы не помните какое либо из слов

Если вы забыли какое либо слово в поисковой фразе, это не страшно, достаточно в запросе вместо забытого слова поставить звёздочку «*» и Google будет искать с учётом этого слова.

01065803-3

Поиск ссылающихся сайтов на ваш сайт

Эта функция полезна для вебмастеров и владельцев сайтов. С её помощью вы легко можете узнать сколько и какие сайты ссылаются на ваш ресурс.

Фильтр не нужных слов в поиске

Это нужно довольно часто, так как поисковик не умеет читать ваши мысли, а одни и те же слова порой имеют разный смысл, поэтому вместо того что бы дать вам вразумительный ответ он выдаёт кучу мусора, который вам не нужен. При помощи этой функции вы можете задать слова которые необходимо исключить из поиска, для этого необходимо перед исключаемым словом поставить знак «-«, например: «Отдых на море -Сочи», таким образом вы исключаете из поиска «Сочи».

Поиск схожих по тематике сайтов

Например вам необходимо найти сайты со схожей тематикой, что бы просмотреть максимум полезной информации или просто ознакомиться с ресурсами конкурентов. Для этого необходимо ввести в строку поиска: related:netnewz.ru, и получаем нужный нам результат, очень удобно.

Поиск с использованием синонимов

Если вы цените своё время и вам не хватает терпения искать и копать в недрах интернета перебирая разные синонимы слов, вам поможет симво «~», который облегчит вам жизнь. Например пишем «~дешёвый материал» и видим в выдаче поиска результат с учетом синонимов недорогой, доступный, дешёвый и т.п.

Надеюсь что эти хитрости поиска упростят вашу жизнь в интернете и позволят сохранить ваше драгоценное время.