Среда, 24 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

PayPal вскоре начнет принимать bitcoin

10 сентября

PayPal вскоре начнет принимать bitcoin
paypal01Сервис PayPal планирует внедрить у себя возможность приема криптовалюты bitcoin в качестве полноценного платежного средства.

Заметим, что сейчас PayPal является пожалуй крупнейший глобальным платежный сервисом, а потому внедрение в нем возможности расплачиваться виртуальной валютой будет означать неминуемый рост популярности Bitcoin.

Руководитель входящего в в Ebay подразделения Braintree Билл Реди поведал, что егно компания сейчас подготавливает технологический фундамент для Bitcoin, работу с которым сервис планирует начать в полномасштабных объемах уже через несколько месяцев. По словам Реди, подобный шаг, предпринятый PayPal является наиважнейшим бизнес-расширением для Bitcoin в ряду имевшихся ранее.

Как следовало из недавнего релиза PayPal, в этом платежном сервисе заведено уже 152 млн. кошельков и каждый из них может потенциально работать с криптовалютами.

Представитель агентства Wedbush Securities сообщил, что впоследствии PayPal вполне может внедрить решения для «бесшовной» взаимоинтеграции своей платформы и Bitcoin.

А пока работа с Bitcoin скорее всего будет осуществляться через PayPal Braintree, с которой кстати работают уже платформы Airbnb и Uber Technologies.

P/S. Если вы вдруг попали в аварию, то данный ресурс поможет вам оценить ущерб после ДТП и произвести расчет УТС в санкт-Петербурге.