Пятница, 19 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Viber наносит удар по Skype

13 сентября

viber-01Онлайн мессенджер Viber объявил о выпуске обновлений мобильных клиентов для Android и iOS. Самым гланым новшеством для обеих ОС стала возможность общения по средством видеозвонков. Пользователи уже давно ждали эту функцию, но её внедрение всё время откладывалось.

Теперь совершать видеозвонки можно не только с настольных клиентов Viber, но и с мобильных версий приложения и владельцы смартфонов и планшетов перестанут чувствовать себя обиженными. Помимо этого в обновлённых версиях появилась возможность использовать QR коды для добавления друзей в контакты.

Кроме того, Viber 5 для iOS теперь дополнен новыми функциями подключения и отключения а так же повторного заказа коллекций стикеров. Плюс ко всему стало возможным отправлять и фотосообщения. Новая версия клиента для Андроида вообще получила обновлённый дизайн. Разработчики утверждают, что после обновления клиент стал не только симпатичнее, но и гораздо быстрее и комфортнее.

vibe-2Получили свои обновления и настольные версии клиента, в частности не плохо поработали над дизайном. Viber для ПК версии 4.2 также получил в свой арсенал новые интересные фоновые изображения, а в клиенте под «Windows 8» улучшен поиск в контактах, плюс ко всему, добавлена поддержка PNG формата в фотосообщениях и улучшен режим «Snap».

Получив в свой арсенал возможность видеовызовов, Viber не только улучшить позиции в борьбе с конкурентами, но и теперь может почти на равных конкурировать с таким гигантом как Skype.