Четверг, 25 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Dell представила самый тонкий планшет

13 сентября

Dell-3Майкл Делл, руководитель корпорации Dell, на проходящей конференции 2014 Intel Developers Conference в Сан-Франциско, представил собравшейся публике, наверное, самый привлекательный планшет этого года.

Самая пожалуй выдающаяся особенность этого планшета, это его толщина, кторая составляет всего каких то 6 мм. Кстати корпус планшета изготовлен из аллюминия. И теперь Dell является лидером по самым тонким планшетам.

Ещё одна особенность планшета это его экран. Он без сомнения может называться самым лучшим экраном для планшетов. Диагональ OLED дисплея 8,4 «, разрешение 2560х1600 пикселей, производства Samsung.

Для того чтобы планшет с подобной формой экрана и очень узкой рамкой можно было уверенно держать в руке, на его левую сторону разместили решетку, под которой скрываются динамики и две камеры устройства. Кстати всего на этом планшете четыре камеры.

Dell-7Вы спросите для чего планшету четыре камеры? Просто новый планшетник от компании Dell является на сегодняшний день первым планшетным ПК, который использует технологию Intel RealSense. Впрочем в этом планшете датчик глубины изображения RealSense не смотрит прямо на пользователя, он находится на тыльной стороне рядом с 8-Мп камерой, и используются для более правильной настройки фокуса, определяя расстояние до объектов, которые вы снимаете.

Самый интересный планшет этого года, как не странно, имеет самое обычное и простое название — Venue 8 7840. Ещё нет информации о стоимости Dell Venue 8 7840 и о времени работы планшета на одной зарядке батареи. Планшет управляется ОС Android 4.4, имеет четырехъядерный процессор Intel Atom Z3580 с тактовой частотой 2,33 ГГц, Wi-Fi, 32 ГБ внутренней памяти с возможностью расширения microSD картой. В продажу планшет поступит к новому году.