Среда, 24 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Microsoft купила Minecraft

15 сентября

minkraftВ последние несколько недель муссировались слухи о том что Microsoft ведёт переговоры о приобретении Mojang вместе с Minecraft. И вот сегодня в понедельник компания Microsoft объявила что оффициально приобрела компанию со студией и командой разработчиков весьма популярной игры «Minecraft», за 2,5 миллиарда долларов. Minecraft одна из популярнейших игр для ПК у которой за все годы её существования набралось более 100 миллионов загрузок.

«Наши отношения с Mojang начались, когда мы изначально вели переговоры с командой о разработки Minecraft для консоли», пишет глава «Xbox» Фил Спенсер. «Minecraft быстро стал лучшей онлайн-игрой на Xbox Live, с более чем двумя миллиардами часов игры на «Xbox 360» за последние два года. Мы всегда видели невероятный потенциал Minecraft «.

Новый генеральный директор компании Microsoft добавил к сказанному:

«Игра смогла охватыватить большое количество устройств, от ПК и игровых приставок до планшетов и смартфонов, с миллиардами наигранных часов ежегодно», сказал Сатья Наделла. «Minecraft является очень значимой игрой с открытой платформой — это открытый мир, движимый активным сообществом, и богатый новыми возможностями, не безразличный для этого сообщества и для Microsoft.»

Источник: bgr.com