Суббота, 20 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Безопасность файлов в один клик

16 сентября

placesВ нашем весьма прозрачном мире интернета, всех беспокоит неприкосновенность частной жизни (и это правильно!) — особенно, когда дело доходит до облачных хранилищ. Загрузка файлов в такие сервисы как Dropbox не являются достаточно безопасным занятием, так как данные поступают на сервер в не зашифрованном виде. Но вот появился стартапа сервис Places, в отличии от своих сверстников, сервис является локальным и автоматическим, позволяет производить end-to-end шифрование ваших документов и других файлов.

Теперь не надо беспокоиться о том что видео с первыми шагами вашего малыша будет перехвачено и выставлено на всеобщее обозрение. Дело в том что сервис производит шифровку данных на стороне клиента, то есть на вашем локальном компьютере, и уже в зашифрованном виде передаёт файлы в облачный сервис, что практически исключает возможность перехвата и не санкционированного использования ваших данных. И теперь ни хакеры, ни правительство не смогут проникнуть в вашу личную жизнь в интернете, так как ключи шифрования находятся только у вас.

Больее того сервис Places, позволяет не только обмениваться файлами для хранения, но и предлагает систему безопасного обмена мгновенными сообщениями , в том числе и голосовыми по IP. Заинтригованны? Вы можете проверить работу сервиса по адресу www.joinplaces.com и оставить свой отзыв о нём в комментариях.