Четверг, 28 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Хакеры 12 лет не заметно грабили банки

16 сентября

hakerГруппа хакеров по найму в течении 12 лет совершили набеги на приблизительно 300 банков, корпораций и правительств, будучи незамеченными, возможно это самая длинной хакерская кампания в своем роде.

Немецкие хакеры зарегистрировали 800 фирм в Великобритании, для своих целей а также компромиссные организации в Германии, Швейцарии и Австрии по просьбе клиентов.

Глава Elite Cyber ​​Solutions Джонатан Гад сказал, что ущерб, нанесенный компании после нападения в 2002 году «неизмеримый».

«Получение сертификатов безопасности SSL в Великобритании процедура достаточно толерантная, поэтому злоумышленникам не составило особого труда приобрести их для подставных фирм и использовать их как законные сервисы» сказал Гад.

«Немецкие сетевые злоумышленники, имели полный контроль над целевыми компьютерами и могли выполнять свою шпионскую деятельность спокойно на протяжении многих лет.

«… Ущерб организаций, которые стали жертвами в плане потери ценных данных, дохода или воздействия информации, связанной с сотрудниками и клиентами, неизмерим»

Троянцы, обнаруженные в атакованных компьютерах были GFILTERSVC.exe от родового троянского семейства Trojan.win7.generic!.bt и wmdmps32.exe.

Эти атаки были впервые обнаружены в немецкой организации, у которой имеется «чрезвычайно конфиденциальная информация», с помощью оборудования безопасности на которое тратятся десятки тысяч евро каждый год и работают высококвалифицированные сотрудники безопасности.

Крукс потратил $ 150 000 на сотни доменных имен, IP-адресов и групповые сертификаты что бы сделать видимость ее бизнеса в UK законной.

Остаётся только удивляться этому факту, и лишний раз убеждаешься в том что в сети ты абсолютно беззащитен перед мошенниками, ведь не известно сколько ещё подобных хакерских группировок работают на просторах интернета.

P/S. Любителей татуировок и профессионалы тату всегда могут тату наборы заказать.