Пятница, 19 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Toshiba объявила о выпуске самого тонкого 20 Мп сенсора

Toshiba T4KA7Есть много вещей, которые могут способствовать тому, чтобы смартфон стал тоньше. Это может быть то как были выложены внутренние аппаратные компоненты , это может быть выбор стекла, используемого для отображения, это может быть размер батареи, и это также может быть размер самих компонентов. Ну а для тех, кто с нетерпением ждут более тонких, мощных смартфонов, Toshiba решила одну из проблем.

Компания недавно объявила о том, что они разработали новый 20Mп CMOS сенсор, который как они утверждают, был разработан для мощных смартфонов, и цель которых является быть как можно тоньше. Согласно Toshiba, сенсор T4KA7 с оптическим размера 1 / 2,4 дюйма, позволяет вместить модуль камеры с корпус толщиной 6 мм или меньше, чтобы удовлетворить потребительский спрос на более тонкие и легкие мобильные устройства.

Это не первый датчик 20MP от Toshiba, хотя кроме разницы в размерах, Toshiba также улучшила ее возможности. Новый датчик улучшил свою частоту кадров до 22fps и сможет похвастаться разрешением 5384 х 3752 пикселей. Компания утверждает, что этот сенсор улучшение на 83% по сравнению с предшественником.

Новый сенсор снабжён улучшенным цифровым зумом, который практически не заметно понижает качество изображения, это приятное улучшение для тех кто любит приближать картинку. Неясно, какие производители смартфонов воспользуются последним сенсором от Toshiba, но скорее всего мы узнаем об этом после февраля 2015 когда начнётся их массовое производство.