Среда, 24 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Новый Microsoft Office Suite уже у тестеров

18 сентября

office16lede1После утечек о разработке Windows 9, стала поступать информация о новом Microsoft Office Suite. The Verge сегодня разместила несколько скриншотов и информацию о новой версии Office. Согласно докладу, Microsoft уже начала распространять Technical Preview своим партнерам и тестерам.

Тестирование новой версии ещё только началось, но уже понятно что Microsoft добавляет «Tell Me» помощника из Office Online в настольную версию. «Tell Me» находится наверху документов рядом с помощью и инструментом поиска. Это похоже на функцию в Clippy, обеспечивая быстрый способ открыть для себя особенности и задать вопросы, не копаясь в огромной справочной документации в поиске Office. Там нет анимированных персонажей, как Clippy, всего лишь простой значок лампочки, чтобы указать свое присутствие в документах. Задавая вопрос, к примеру «как я могу вставить изображения?» будет задействовать соответствующие функции и дополнительные подсказки. Этот инструмент нужен для того, чтобы помочь пользователям офиса обнаружить огромное количество функций, которые доступны во всех отдельных приложениях.

Microsoft Офис Ribbon по-прежнему присутствует, и нет никаких серьезных изменений пользовательского интерфейса, пока. Microsoft, однако, добавил новую тёмную тему. Говориться, что тёмная тема была добавлена по просьбе пользователей Office 2013. Это необычный вид для Office, но если вы привыкли регулярно и много работать с документами, то тёмная тема меньше напрягает глаза, чем светлая. Тёмная тема стоит не по умолчанию, это просто вариант для пользователей офиса.

Другие новые функции включают в себя автоматический поворот изображения, что позволяет Microsoft использовать метаданные камеры для правильного расположения изображения в документе Office. После того, как рисунки вставляется, программа будет автоматически поворачивать изображение, чтобы соответствовать ориентации камеры, с возможностью вручную повернуть впоследствии. Microsoft также улучшила свой почтовый клиент Outlook, добавив новых опций.

Большинство улучшений от Microsoft под названием «Office 16» довольно незначительны. Компания ориентирована на регулярное обновление и поддержку своего онлайн продукта Office 365 с новыми возможностями, улучшениями и исправлениями. Поэтому пользователи настольных версий довольствуются тем что есть.
office2_1020office6_1020_2office4_1020_3

Источник: www.theverge.com