Пятница, 19 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

TurboPad 722 – широкие возможности по скромной цене

23 сентября

1В конце лета 2014 года ряды недорогих планшетов на Android пополнились моделью TurboPad 722 от бренда Turbo. Данный производитель уже успел сделать себе неплохую репутацию, выпуская устройства с неплохим сочетанием цены и качества, посмотрим, что на этот раз приготовил нам разработчик.

Наш сегодняшний герой, как и положено хорошему планшету, может найти применение в самых разных сферах жизни — от помощи автомобилисту в поиске оптимальных для проезда маршрутов до участия в образовательном процессе ребёнка и скашивания досуга домохозяйки. Этому способствует GPS-модуль, достаточно мощный двухъядерный процессор и качественный экран, выполненный по технологии IPS. Имеются в наличии и две камеры, фронтальная для видеосвязи и задняя — для полноценной видео и фотосъёмки, на 0.3 и на 2.0 Мп соответственно.

Небезынтересной особенностью планшета является возможность использовать его в качестве телефона — его массовые и габаритные характеристики не вызовут при этом ощущения дискомфорта, девайс весьма тонкий и лёгкий.
TurboPad 722 работает на хорошо себя зарекомендовавшей и стабильной системе Android 4.2.2 Jelly Bean, таким образом, к услугам пользователя будет доступен весь обширный ассортимент приложений и игр на Google Play. Кроме того, компания Turbo, в отличие от многих производителей, не стала вносить практически никаких изменений в исходную систему Android, а значит, вся огромная база знаний, накопленная за время существования данной ОС, будет применима к нашему сегодняшнему герою без всяких нюансов.

2Кроме того, одно из ключевых качеств девайса — высокая скорость работы, он работает на связке двухъядерного процессора ARM Cortex A7 и графического адаптера Mali 400, позволяющей без проблем запускать большинство игр и ресурсоёмких приложений. Объём оперативной и внутренней памяти составляет 1 Гб и 8 Гб, соответственно.
Ёмкость аккумулятора у TurboPad 722 находится на среднем уровне – 3000 мАч, что позволяет без проблем пользоваться гаджетом целый день и не носить с собой постоянно зарядное устройство.

Средства связи с внешним миром представлены следующими модулями: Wi-Fi с поддержкой передачи видеосигнала без проводов (Miracast), Bluetooth 4.0, 3G и USB-OTG, позволяющему подключать внешние устройства, вроде флешек и клавиатур, к планшету через переходник.

Следует отметить, что для желающих купить устройство по ещё более низкой цене у компании-производителя нашего сегодняшнего героя есть модель, схожая с TurboPad 722, а именно — TurboPad 711, отличающаяся сниженным вдвое объёмом оперативной памяти и отсутствием модуля 3G, а также рядом других, менее существенных отличий. Положительные впечатления примирительные к 711-й, и к 722-й моделям — быстрая работа, отсутствие «глюков» и хорошая эргономика корпуса вкупе с широким набором возможных вариантов использования. Статья опубликована на правах рекламы.
turbopad722_3