Среда, 24 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Новый USB разъём с новыми способностями

usbсСледующее поколение разъемов USB могут погасить необходимость выделенных дополнительных портов. Ассоциация по стандартам (VESA) недавно объявила, что технология DisplayPort совместно с разъемом Тип-C USB позволит производителям устройств для передачи аудио и видео сигналов, не распаивать дополнительный разъем для подключения дисплеев с разрешением до 5K.

В VESA также замечают, что при условии использования соответствующих переходников новый стандарт USB способен передавать изображение на мониторы, поддерживающие HDMI, VGA и DVI.

Согласно пресс-релизу VESA, утверждается что устройства, поддерживающие DisplayPort режим Alt будут способны передавать сигнал на HDMI, DVI или VGA дисплей с помощью соответствующих адаптеров. Функция также может оказаться полезной для ноутбуков и планшетов, в которые порой не возможно встроить дополнительные видео порты. В отличие от разъемов Lightning от Apple, новые коннекторы не представлены на рынке вообще, но производство этих разъемов USB выглядит неизбежным с завершением сертификации Type-C в прошлом месяце.
usbtypec