Вторник, 16 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Удивительные роботы болельщики Murata

murata-botMurata не совсем новичок в робототехнике, и их последний робот, а точнее — мы должны сказать роботы, самые настоящие болельщики Murata. Данный сборник роботов, которые родом из Murata Manufacturing Япония, базируются на прекрасно уравновешенных и сбалансированных металлических шарах, и они в состоянии танцевать и мигать «глазами» с отличной координацией движений, что делает его одним из лучших роботов танцоров, что мы видели на сегодняшний день.

У болельщиков Murata есть гироскопический датчик, и внутренние элементы управления в виде перевернутого маятника, чтобы оставаться в вертикальном положении, как оказалось, это было довольно колоссальное достижение в области робототехники.

Мало того, чтобы сделать «флэш-моб» роботов которые выглядят довольно симпатично, но и двигаются они в унисон, плюс ко всему они оснащены ультразвуковыми микрофонами и инфракрасными датчиками, для того что бы определять что за объекты находятся вокруг них, это необходимо что бы они находились в относительном положении относительно друг друга.

Yoshikawa-Сан — уточняет, что эти роботы создавались не в качестве болельщиков, а для довольно серьёзных дел, касающихся поиска и спасения людей попавших в беду.