Суббота, 20 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

«Умная лампа» эволюция освещения

Alba2Умные лампочки не совсем новая технология и такие компании, как Philips с их Hue лампочками, вероятно, одно из наиболее известных устройств на рынке на данный момент. Однако, если вы ищете альтернативу, то вас может заинтересовать информация о том, что люди из Stack Lighting недавно представили светодиодные смарт-лампы под названием Alba Light.

Так что такого особенного в Alba, спросите вы? Ну если верить людям в Stack Lighting , это умная лампочка, которая будет в состоянии приспособиться к вашего поведения. По их описанию, «Alba является первой в мире адаптивной лампочкой, которая имеет встроенные датчики, которые позволяют автоматически поддерживать правильный уровень света, настроить его цветовую температура в разное время суток, ощутить ваше перемещение и предугадать, что вы хотите.»

Для тех, кто на самом деле не обратил внимание на их светлые тона, были бы удивлены, узнав, что это очень важно, поскольку различные светлые цвета могут влиять на настроение комнаты. Например желтый свет, как правило, проектирует более теплое чувство в то время как белый свет, как правило, ярче и может быть более подходящим для учёбы, хотя это действительно сводится к личным предпочтениям в конце дня.

В данный момент Alba Light весьма не дешев, и компания в настоящее время продает свою Starter Kit за $ 150. Это будет включать в себя пульт и две лампочки, и если вы хотите, чтобы к этому добавить датчик обнаружения близости, это обойдется вам дополнительно в $ 20. Компания рассчитывает начать поставки своей продукции в 1 квартале 2015 года, так что если вы хотели бы узнать больше или разместить предварительный заказ, посетите их веб-сайт для уточнения деталей.

Ниже представлено видео с умной лампой.