Пятница, 19 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Директор Microsoft тайно встретился с директором Xiaomi

28 сентября

Xiaomi-WindowsMicrosoft, новый генеральный директор Сатья Nadella в настоящее время находится в поездке по Китаю. Согласно отчету имело место тайная встреча между Сатья Nadella и генеральным директором Xiaomi Lei Jun. Хотя точная цель этой встречи не известна, слухи накалились до предела, согласно им Xiaomi, возможно, рассматривает возможность использование Windows, на своих новых мобильных устройствах в будущем. Источники говорят о Windows версии Xiaomi MiPad и возможно даже смартфонов, которые могут быть особенно привлекательными для бизнес-клиентов.

Мы, однако, не ждём что Windows-устройство на базе Xiaomi появится на рынке в ближайшее время. Скорее всего единственной целью встречи был обмен информацией, мыслями и знаниями. Сатья Nadella, возможно, предложил свои продукты Windows Lei Jun, но вряд ли компания воспользуется этой системой по понятным причинам, наиболее важной из которых является их собственная эко-система.

Недавно Xiaomi официально объявила о своих планах на захват некоторой доли Ipad рынка, объединяясь с разработчиками, чтобы сделать их MIUI эко-систему еще более привлекательной и успешной, предлагая более привлекательные, оптимизированные приложения для планшетов на Android, основанных на пользовательском ROM в их собственном магазине приложений.

А как вы думаете? Хотели бы вы получить планшет Xiaomi на базе Windows, или вы предпочитаете, использовать их прекрасно оптимизированную платформу MIUI?