Четверг, 25 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Каким же будет новое название Windows 9

28 сентября

windows-9-nameКак будет называться следующая версия настольной операционной системы от Microsoft? Будет ли она называться Threshold, Windows 9 или просто Windows? Об этом мы узнаем во вторник на специальной пресс-конференции проходящей в Сан-Франциско. По свежим сообщениям в прессе стало известно что на презентации будет озвучено название новой операционной системы, так что уже можно начинать гадать.

Согласно Reuters, новая ОС может иметь совершенно новый бренд или называться просто «Windows». До этого момента новая версия Windows, имела название «Threshold» внутри компании и «Windows 9″. Reuters сообщает что изменение названия «является символом нового направления и стиля для Microsoft, которая уходит от агрессивного акцента на ОС Windows для ПК.»

С Windows Phone и Xbox One, думается что это возможно, что Microsoft может перейти к одной торговой марке для всех этих платформ. Компания, конечно, хочет восстановить репутацию которую ей подпортила операционная система Windows 8 для настольных и планшетных интерфейсов. Одним из главных слухов, окружающих Windows 9 является то, что меню Пуск, наконец то, снова возвращается на своё место.

Во вторник вечером мы должны узнать гораздо больше о следующем выпуске Windows, включая его официальное название. Как вы думаете должна ли Microsoft сохранить имя как раньше или двигаться в новом направлении? Дайте нам знать о ваших мыслях в комментариях.