Суббота, 20 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

HP анонсировал ноутбуки за $ 199 плюс пару планшетов

30 сентября

HP_StreamВопреки более ранним слухам, HP Chromebook Stream 14 оказался дороже, чем мы надеялись, когда об этом объявили несколько недель назад. Сказав что, сегодня HP, наконец, представит свой ноутбук с Windows за ​​$ 199, подтверждая ранее сказанное представителем компании в отношении линейки Stream 14-дюймовых устройств. Но это еще не все, так как HP анонсировал свой новый ноутбук с доброжелательным бюджетом 11,6-дюймов. Так же представлена 13,3-дюймовая модель, по цене $ 230, которая, как и $ 199 Stream, оснащен процессором Intel Celeron и 32 ГБ флэш-памяти. В дополнение к этой паре ноутбуков, HP также представила два Windows 8,1 планшета: HP Stream 7 и HP Stream 8. В названии сразу отображается размер устройств 7- и 8-дюймов соответственно, стоимость планшетов всего $ 99 за первый, и $ 149 за второй.

К сожалению, в HP ещё не озвучили подробные технические характеристики и особенности своих аппаратов. Мы знаем только, что компания надеется заманить дополнительных клиентов, за счёт доступ к Office 365 компании Microsoft Productivity Suite, который, безусловно, будет приятным бонусом. Все устройства, как ожидается, будут доступна в США в начале ноября. В то же время, следите за обновлениями — мы будем добавлять фотографии и дополнительную информацию в скором времени.

По последним данным: на мероприятии для СМИ в Нью-Йорке были продемонстрированы новинки HP и появилась дополнительная информация. Ноутбуки, например, имеют 2 Гб оперативной памяти (с вышеупомянутой Celeron N2840 CPU), Intel HD Graphics и могут автономно работать до 8,5 часов. Между тем, планшеты Stream имеют четырехъядерный процессор Intel Atom Z3735G, 32 ГБ встроенной памяти (расширяемой с помощью MicroSD), 1 Гб оперативной памяти и Bluetooth 4.0. В целом, список спецификаций не слишком большой, но особенно если учесть, относительно низкие цены, то вполне приемлемый.